Мы на «iВолге-2016»

Вы здесь

Мы на «iВолге-2016»

С 15 по 25 июня 2016 года в живописном районе Мастрюковских озер Самарской области уже в четвертый раз прошел молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2016». Активное участие в нем приняли студенты нашего института Алексей Комин, Анастасия Корчагина, Екатерина Романова и Кристина Солдаткина, представившие проекты «Наши дороги», «Радио «Твой курс»», «Газета «Ю», в сменах форума «МедиаВолна», «Патриот», «Политика».

Проект Алексея Комина «Наши дороги» занял 2 место в смене «Патриот» и получил финансовую поддержку.

По традиции форумчане проживали в условиях палаточного лагеря на территории известного фестивального парка. Программа форума включала образовательные курсы, тренинги, конференции, дискуссии и мастер-классы успешных людей. Кроме того действовали такие интересные площадки как скалодромный, водный и веревочный парки, также можно было посетить выставки военной техники, оружия и самодеятельного творчества.

24 июня оренбургская делегация встретилась с вице-губернатором Оренбургской области П.В. Самсоновым, который познакомился с социальными проектами, а также ответил на вопросы участников.

25 июня состоялось торжественное закрытие форума Приволжского федерального округа. Наши студенты с удовольствием поделились впечатлениями.

Алексей Комин: «На мою смену приехало более двухсот пятидесяти человек, поэтому разыгралась серьёзная борьба. Считаю, что в федеральный этап прошёл целый ряд очень интересных проектов. Искренне желаю, чтобы все эти проекты воплотились в жизнь и надеюсь, что у участников, ставших моими друзьями за девять дней, будет возможность получить гранты на реализацию своих проектов. Не могу не отметить высокую квалификацию экспертов. Я приехал с готовым проектом, будучи уверен в полной его идеальности. Эксперты указали мне на целый ряд ошибок. Исправив их, я понял какой неизмеримый вклад эксперты, вносят в наши проекты, помогая совершенствовать их».

Анастасия Корчагина: «На форуме «iВолга – 2016» я была впервые. Мне очень понравилось. Хотелось бы отдельно отметить хорошую организацию, тёплый приём, отзывчивость и внимательность инструкторов. Программа форума включала в себя учебные занятия, конвейер молодежных проектов, презентации образовательных программ, проектов социально-экономического и общественно-политического развития Российской Федерации и Приволжского федерального округа, тренинги и мастер-классы, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки инициатив, соревнования, встречи с известными людьми, дискуссии, а также культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы и иные мероприятия. В целом остались яркие впечатления и хорошее настроение от проведенных дней на Мастрюковских озерах».

Екатерина Романова: «У меня остались яркие впечатления от форума. Мне понравилось все! От первого дня и до завершающего «iВолга» дарила новые яркие эмоции! Каждый день был насыщен интересными образовательными программами. В свободное от занятий время можно было позаниматься спортом, покататься на байдарках и катамаранах, взобраться на скалодром, поиграть в приставку или настольные игры. Я приняла участие в акции «Свеча памяти». Мы также смогли увидеть реконструкцию одного из боев. Что касается проекта, то я не смогла выиграть, но очень хочу сделать это на следующей год».

Пресс-служба института.