Мы на «IВолга – 2013»

Вы здесь

Мы на «IВолга – 2013»

Приволжский форум «iВолга - 2013» проводился впервые и наши студенты не обошли его вниманием.

28 июня 2013 года представители оренбургской делегации ОИ МГЮУ вернулись с Молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга - 2013». Лауреатами конкурса проектов в рамках данного форума стали Алина Булякова, Анна Классен и Евгения Шарковская, которые защитили 2 проекта: «Центр социально-правовой помощи» и «Юридическая клиника».

Форум проходил в течение 10 дней на территории «Фестивального парка» Самарской области в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой. Участие в форуме приняли 2200 молодых людей из регионов Приволжского федерального округа.

Программа форума была насыщенной и увлекательной. Кроме учебных занятий, конвейера молодежных проектов, тренингов, мастер-классов, выставок, акций, встреч с известными людьми можно было проявить себя в культурно - досуговой, спортивной и туристической сферах. Метание ножей, стрельба из лука и винтовки, батуты, вело и водный туризм, ориентирование на местности, волейбол, футбол – это не все, что можно было попробовать, участвуя в форуме.

Форум запомнился такими яркими событиями как размышление на тему патриотизма с депутатом ГД РФ - Ириной Яровой, песни под гитару у костра с депутатом ГД РФ - Александром Хинштейном, обсуждение футбола с губернатором Самарской области - Николаем Меркушкиным, проблем АвтоВАЗа с мэром Тольятти - Сергеем Адреевым и др. С Юрием Александровичем Бергом обсудили возможность проведения молодежного форума федерального уровня в Оренбургской области и др.

Впечатление участницы: «Мы приняли активное участие в работе форума, взяв для себя много полезного. Общение с известными людьми, а также с молодыми лидерами других регионов Приволжского округа способствовало расширению кругозора и совершенствованию знаний, налаживанию сотрудничества с молодежным активом соседних регионов».

Скоро «Селигер». Наш актив также примет участие в этом Всероссийском форуме и соответственно все самое интересное впереди. Будем ждать новостей.