Муниципальный семинар «Специализированные классы как пространство сотрудничества»

27 октября 2023 года состоялся муниципальный семинар «Специализированные классы как пространство сотрудничества» для заместителей директоров на базе МОАУ «СОШ № 89».

Цель мероприятия - популяризация классов специализированной направленности в общеобразовательных организациях и профориентационная работа вузов Оренбургской области.

В мероприятии приняли участие:

- начальник отдела общего образования Управления образования администрации города Оренбурга Оксузян Татьяна Петровна;

- директор института довузовского образования ФГБОУ ВО ОрГМУ к.б.н., доцент Нефедова Екатерина Михайловна;

- заместитель директора МОАУ «Лицей № 9» Кочулева Людмила Романовна;

- заместитель директора МОАУ «СОШ № 85» Карякина Наталья Федоровна;

От Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в мероприятии приняли участие:

- Заместитель директора по молодежной политике – Сиваракша Инна Владимировна;

- Доцент кафедры трудового права и права социального обеспечения и кафедры теории государства и права, к.ю.н. - Яковенко Нина Александровна.

В рамках мероприятия была рассмотрена единая модель профориентации «Россия — мои горизонты» («Билет в будущее»). Курс внеурочной деятельности нацелен на формирование у школьников и студентов готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.

Сиваракша Инна Владимировна: «Билет в будущее для учеников школ должен быть счастливым, поэтому мы должны работать в одной общей связке «Школа-Вуз».

Пресс-служба.