Межвузовский студенческий конкурс «Медиация – 2023»

Межвузовский студенческий конкурс «Медиация – 2023»

С 6 сентября по 13 октября на базе Воронежского государственного университета состоится ежегодный Межвузовский студенческий конкурс «Медиация-2023».

Медиация представляет собой переговорный процесс по урегулированию различных конфликтных ситуаций при содействии независимого лица – медиатора.

Суть Конкурса заключается в проведении студентами процедур переговоров (без участия посредника) и медиации на основе смоделированных ситуаций, основанных на реальных спорах.

Организаторами Конкурса являются кафедра гражданского права и процесса юридического факультета Воронежского государственного университета, Центр правовых инноваций и примирительных процедур Воронежского государственного университета и Студенческое научное общество юридического факультета ВГУ.

Студенческий конкурс «Медиация» состоит из трех этапов:

- письменный этап (письменное задание «Подготовка к переговорам»);

- переговоры (необходимо организовать и провести модельную процедуру переговоров между командами);

- ко-медиация (участие в командной медиации).

В состав команды должно входить 4 человека. Наличие у команды наставника рекомендуется, однако не является обязательным.

По итогу конкурса будет составлена турнирная таблица. Команда, которая займёт первое место, по итогам всех этапов станет победителем конкурса.

Регистрация для участия в Конкурсе производится до 5 сентября 2023 года путем подачи заявки команды на участие через гугл-форму.

Подробнее о Конкурсе в Информационном письме.

Пресс-служба.