Межвузовский круглый стол "Актуальные вопросы теории и практики обучения иностранному языку в неязыковом вузе"

02 февраля 2018 года в нашем институте в рамках обсуждения темы «Актуальные вопросы теории и практики обучения иностранному языку в неязыковом вузе» прошло очередное заседание межвузовского круглого стола, инициаторами которого является  кафедра иностранных языков Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В работе круглого стола приняли активное участие 18 преподавателей из 4-х вузов  города: Оренбургского государственного аграрного университета (ОГАУ), Оренбургского государственного медицинского университета (ОрГМУ), Оренбургского государственного педагогического университета (ОГПУ) и Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Преподаватели иностранных языков из этих вузов выступили с докладами и обменялись экспертными мнениями по целому ряду актуальных вопросов о целях, формах и методах обучения иностранному языку как средству профессиональной коммуникации.

По итогам работы круглого стола был опубликован сборник «Актуальные вопросы теории и практики обучения иностранному языку в неязыковом вузе: Материалы межвузовского круглого стола, 2 февраля 2018 года», электронная версия этого сборника размещена на сайте нашего института.

Кафедра иностранного языка