Межрегиональная юридическая олимпиада

Вы здесь

Межрегиональная юридическая олимпиада

04 июня 2021 года в преддверии празднования 300-летия Прокуратуры России в целях повышения правовой и финансовой грамотности Поволжский банк ПАО Сбербанк совместно с Прокуратурой Самарской области провели Межрегиональную юридическую олимпиаду среди студентов юридических ВУЗов страны. Ввиду действующих мер по ограничению распространения коронавирусной инфекции мероприятие проходило в дистанционной форме, что не помешало команде Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) «Юридическая восьмёрка» войти в ТОП-5 сильнейших конкурсантов из двадцати российских ВУЗов.

В Олимпиаде приняли участие студенты 1 курса магистратуры очной и заочной форм обучения программы «Защита прав граждан и организаций в гражданском судопроизводстве»: Васильченко Андрей – капитан, Ершова Ирина, Ишмуханова Динара, Каньшина Александра, Рафиков Игорь, Стрекаловская Анжелика, Трофимов Сергей, Черных Юлия, Шарковская Елена, Якунина Дарья. Тренер – заведующий кафедрой гражданского права и процесса, к.ю.н., доцент Томина Алина Павловна.

Межрегиональная юридическая олимпиада прошла в формате интеллектуальной игры (квиза) в четыре этапа:

1. Разминка (15 вопросов по 30 секунд),

2. Блиц (15 вопросов по 30 секунд),

3. Юридический баттл (15 вопросов по 40 секунд),

4. Несерьезно о серьезном (8 вопросов по 60 секунд),

таким образом, проверив студентов на знание различных отраслей российского и зарубежного права, логики, истории, музыки и архитектуры.

В качестве приглашённых гостей на мероприятии присутствовали старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Стрельчик Елена Александровна и работники Оренбургского отделения № 8623 ПАО Сбербанк: Климова Ирина Геннадьевна, начальник отдела защиты интересов банка в сфере розничного бизнеса, и Редина Юлия Петровна, начальник отдела защиты интересов банка в сфере корпоративного бизнеса и взаимодействия с государственными органами. Волонтёром Олимпиады от ПАО Сбербанк, осуществлявшем помощь в организации и проведении соревнования, выступила Новикова Юлия Алексеевна.

Кафедра гражданского права и процесса.