Международный симпозиум "Правовые проблемы обеспечения биологической безопасности в Российской Федерации"

22 мая 2020 года состоялся Международный симпозиум «Правовые проблемы обеспечения биологической безопасности в Российской Федерации» при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ).

Организаторы мероприятия: кафедра медицинского права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования Минздрава России.

Симпозиум был проведен в дистанционном формате на платформе Zoom. Запись докладов и презентационные материалы доступны по ссылке.

Обсуждались теоретико-правовые проблемы формирования законодательства в области биологической и генетической безопасности, влияние коронавируса на систему обеспечения биобезопасности, этические проблемы редактирования генома человека и др.

В качестве докладчиков и участников дискуссии на Симпозиуме присутствовали представители Института биофизики ФМБА России, Университета имени О.Е. Кутафина(МГЮА), Института философии РАН Балтийского федерального университета имени И. Канта, Пущинского естественно-научного института Минобрнауки России и многих других образовательных и научных учреждений. Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) представляла Шарковская Е.А., преподаватель кафедры гражданского права и процесса.

Кафедра гражданского права и процесса.