Международная научно-практическая конференция "Эра человека и "машины": историческая динамика государственно-правовых перемен"

09 апреля 2021 года в очном и дистанционном формате состоялась Международная научно-практическая конференция «Эра человека и «машины»: историческая динамика государственно-правовых перемен», организованная кафедрой истории государства и права Университета имени О.Е. Кутафина в рамках VIII Московского юридического форума «Социально-экономическое развитие и качество правовой среды».

В ходе мероприятия участники обсудили такие актуальные направления, как:

- технологии власти и власть технологий: генезис и тенденции будущего;

- развитие нормативных структур власти: сеть vs система;

- от суверенной власти к суверенизации государства и до научного и технологического суверенитета государства;

- образ государства-машины: смена парадигм;

- государственные институты и институции: формирование и трансформация;

- истоки и источники бюрократизации права;

и другие вопросы.

Участие в слете приняли доцент кафедры конституционного и международного права Ганина Ольга Юрьевна и доцент кафедры истории государства и права Блинова Вера Владиславовна.

Кафедра конституционного и международного права.