Международная летне-осенняя школа

Вы здесь

Международная летне-осенняя школа

С 26 августа по 4 сентября 2013 года в г. Калининграде в Балтийском Федеральном университете им. И.Канта проходила международная летне-осенняя школа «Профессиональная коммуникация и навыки юриста».  В ней приняли участие 50 студентов из различных ВУЗов страны: БФУ им. И.Канта, МГУ им. М.В.Ломоносова, НИУ Высшая школа экономики и др., в том числе, Евгения Шарковская - студентка 4 курса ОИ МГЮУ имени О.Е.Кутафина.

Работа школы была организована в самых различных формах: лекции, семинары, учебные судебные процессы, деловые игры, игровое заседание Совета Безопасности ООН, дебаты, переговоры, разбирательство дела в международном суде по вымышленной фабуле, браун-бэги, ресепшн, неформальная платформа для коммуникации, т.н «team building» на берегу Балтийского моря. Для преподавания в школе были приглашены профессора из ведущих вузов Европы и США, в частности, Кэмбриджского университета (Великобритания) и Джорджтаунского университета (Вашингтон, округ Колумбия, США)

Работа школы завершилась демонстрацией финального заседания международного суда и вручением сертификатов. Евгения Шарковская вошла в пятерку лучших студентов школы и была награждена сертификатом с отличием.

 

 

Фото 1. C профессором Деметриусом Флудасом (Кэмбридж)

 

 

Фото 2. С профессором Ричардом Роу (Вашингтон)

 

 

Фото 3. Закрытие школы