МАСТЕРА СЫСКА ФИЛОСОФСКОГО РАССЛЕДОВАНИЯ-2023

МАСТЕРА СЫСКА ФИЛОСОФСКОГО РАССЛЕДОВАНИЯ-2023

24 ноября 2023 года 12 команд студентов из 21, 22 и 23 групп второго курса бакалавриата очной формы обучения сражались за лавры лучших сыскарей «ФИЛОСОФСКОГО РАССЛЕДОВАНИЯ-2023».

Каждая команда получила свое «Дело», включающее 15 вопросов по философии, начиная с античности и заканчивая Возрождением. Расследовать дело команды должны были в режиме дефицита времени – всего за один час. В расследовании участвовали команды:

21 группа:  «Умнички» (капитан – Валюшкин Илья), «Шесть друзей Оушена» (капитан –Ожерельева Ольга), «Великолепная шестерка» (капитан – Поламарчук Дарья), «Философы» (капитан – Шальнов Денис);

22 группа: «Академ» (капитан – Коновалова Алина), «Звездочки в погонах» (капитан – Кирпичникова Ксения), «Подпольный клан любителей противостоять однозначности (ПКЛПО)» (капитан – Лысенко Андрей), «Блюстители права» (капитан – Абдусаттаров Оятилло);

23 группа: «Орден Тюбетейки» (капитан – Гадельшин Тагир), «Мыслители» (капитан – Покорняк Станислав), «Приора» (капитан – Ширяев Иван), «Неперерожденные Аристоклы» (капитан – Улумбеков Рафаэль)

Абсолютным победителем среди всех 12 команд стала команда «Академ», которая  из 15 предложенных вопросов в «Деле 1» не смогла правильно ответить только на 2: 1) указать, что не относится к принципам идеального государственного устройства мыслителя эпохи Возрождения, умершего в первой половине 16 века; 2) указать, какая из перечисленных проблем является «лишней». Команда «Академ» (Коновалова Алина, Леденёва Екатерина, Матинян Роза, Плужникова Екатерина, Садыкова Камилла, Широкова Анна) заслуженно победила в «ФИЛОСОФСКОМ РАССЛЕДОВАНИИ-2023».

Немного уступили «Академу» команды «Умнички» (Валюшкин Илья, Гамова Диана, Зарипов Руслан, Медведева Вероника, Рамазанова Ильмира, Фомичёва Ксения) и «Мыслители» (Покорняк Станислав, Давыденко Татьяна, Каньшина Анастасия, Серова Анастасия, Титоренко Арина, Халина Полина). Они правильно ответили на 11 вопросов в «Деле 1» и «Деле 4» соответственно.

Команда «Мыслители» заслуживает особого уважения: распутывая сложное философское дело в отсутствии своего капитана, бойцы сплоченной команды не только не растерялись, но сумели вырвать победу с разницей в одно очко у суперкоманды «Орден Тюбетейки».

Результаты «ФИЛОСОФСКОГО РАССЛЕДОВАНИЯ-2023» по группам:

21 группа: победители - «Умнички», второе место – «Шесть друзей Оушена», третье-четвертое места поделили «Великолепная шестерка» и «Философы».

22 группа: победители - «Академ», второе-третье места поделили «Звездочки в погонах» и «ПКЛПО», четвертое место – «Блюстители права».

23 группа: победители - «Мыслители», второе место – «Орден Тюбетейки», третье место – «Приора», четвертое место – «Неперерожденные Аристоклы».

На фото: команды «Академ», «Мыслители» и «Умнички».

Команда «Академ»

Команда «Мыслители»