«Люди-маяки»

«Люди-маяки»

В год наставника и педагога в России 18 декабря 2023 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) была организована и проведена встреча обучающихся с преподавателями в рамках цикла «Люди-маяки».
Участниками мероприятия стали преподаватели кафедры гражданского права и процесса.
Встреча была организована с целью установления тесных связей между студентами и преподавателями.
В ходе мероприятия преподаватели делились такими историями из жизни, как:
- первые занятия в роли преподавателя
- первый опыт наставничества на различных конкурсах
- жизнь вне стен Института.
Наставники с искренностью отметили свою преданность юридической науке и преподаванию:
«Обучение - это не просто процесс передачи знаний, но и искусство, требующее страсти, терпения и вовлеченности».
Также преподаватели с радостью ответили на вопросы студентов, рассказав о себе и о том, как они пришли в профессию, а также дали необходимые рекомендации и советы!
Пресс-служба.