Лекция профессора М.Ю. Федоровой

Вы здесь

Лекция профессора М.Ю. Федоровой

8 мая 2015 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась лекция советника Конституционного Суда Российской Федерации доктора юридических наук, профессора Федоровой Марины Юрьевны для студентов 2 и 3 курсов. Лекция была организована кафедрой трудового права и права социального обеспечения (заведующий кафедрой - д.ю.н., доцент Зайцева О.Б.).

Марина Юрьевна Федорова окончила юридический факультет Омского государственного университета. В 1991 году она защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук по теме «Субъекты трудовых правоотношений», а в 2003 году – на соискание ученой степени доктора юридических наук по теме «Теоретические проблемы правового регулирования социального страхования». До 2008 года Марина Юрьевна занималась преподавательской деятельностью в Санкт-Петербургском государственном университете, с 2008 года и по настоящее время она является советником Конституционного Суда Российской Федерации.

В ходе лекции Марина Юрьевна рассказала об особенностях судопроизводства в Конституционном Суде Российской Федерации и принятых им решениях по вопросам права социального обеспечения.

В завершении занятия она поздравила всех с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., пожелала творческих успехов, хорошей учебы и благополучия. Затем были сделаны фотографии на память.

Интервью с М.Ю.Федоровой Файл в формате mp3