Квиз "Первые в космосе"

Квиз "Первые в космосе"

В рамках праздничных мероприятий г. Оренбурга, посвященных 60-ой годовщине полета Юрия Гагарина в космос,  13 апреля 2021 года состоялся квиз «Первые в космосе». Мероприятие было организовано управлением молодежной политики администрации г. Оренбурга и проводилось среди команд образовательных организаций среднего профессионального образования с целью формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к истории России и развития космоса.

От имени нашего института участие в соревнованиях принимала команда 1 курса СПО отделения непрерывного и дополнительного образования в составе: Абубакировой У., Ананьевой В., Власовой Ю., Колотовой А., Токторалиева А.

Квиз проходил в три тура и содержал вопросы, направленные на развитие логического и аналитического мышления, знание исторических фактов, связанных с космосом.

По результатам ожесточенной борьбы команда института заняла 2-ое место. Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов в «освоении космоса».

Отделение непреравного и дополнительного образования.