Кутафинские чтения

Кутафинские чтения

С 21 ноября по 24 ноября 2023 года в рамках XIII Московской юридической недели состоится совместная XXIV Международная научно-практическая конференция «Кутафинские чтения» Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и XXIV Международная научно-практическая конференция Юридического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова на тему «Правовое обеспечение суверенитета России: проблемы и перспективы».

К участию приглашаются преподаватели, научные работники, аспиранты, докторанты, соискатели, практикующие юристы.

В рамках совместной конференции предусмотрено пленарное заседание и секции:

- Адвокатура;

- Административное право;

- Гражданское право;

- Гражданское судопроизводство;

- Интеллектуальная собственность;

- Информационное право;

- История государства и права;

- Конституционное и муниципальное право;

- Криминалистика;

- Медицинское право;

- Семейное право;

- Теория государства и права;

- Трудовое право и право социального обеспечения;

- Уголовное право и криминология;

- Уголовный процесс;

- Экологическое и земельное право;

- и многие другие.

Для участия в конференции необходимо до 30 октября 2023 г. пройти электронную регистрацию на портале «Ломоносов»  или на сайте Университета имени О.Е. Кутафина.

По итогам конференции будут изданы сборники тезисов докладов участников конференции. Тезисы докладов принимаются до 30 ноября 2023 года.

Подробнее о требованиях к оформлению можно узнать в информационном письме.

Более подробную информацию о конференции можно получить:

- по электронной почте: nauka@law.msu.ru или legalweek@msal.ru;

- по телефонам:

Научный отдел Юридического факультета Московского государственного университета: Трякова Галина Михайловна: 8 499-706-00-60 (доб 162);

Отдел научных мероприятий и молодежной научной деятельности НИИ Университета имени О.Е. Кутафина: Джиоев Николай Сосланович: 8 499 244 88 88 (доб. 599).

Пресс-служба.