КТО СРАЗИТСЯ В ЛОГИЧЕСКИХ ПОЕДИНКАХ?

Вы здесь

КТО СРАЗИТСЯ В ЛОГИЧЕСКИХ ПОЕДИНКАХ?

Совсем скоро наступит декабрь и пора жарких полуфинальных и суперфинального логических поединков «Ложная тревога-2020». Логические поединки стали регулярным событием декабря в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) с 2017 года.

В конце ноября команды 11-14 групп бакалавриата очной формы обучения начали серьезную подготовку к ним. Сейчас мы еще даже не знаем названий команд, в отдельных командах не определились с капитанами, но состав всех команд уже известен.

Сражаться бескомпромиссно и  до конца готовится команда 11 группы  в составе  Авдеева Семёна, Ивановой Маргариты, Панфиленко Владимира, Пивоваровой Анастасии, Смоленского Ильи, Сороколетова Александра и Шошина Кирилла. В составе этой команды особую опасность для соперников представляет не только единственный оставшийся претендент на титул «КОРОЛЬ ЛОГИКИ» Сороколетов Александр, который написал две контрольные работы по логике на высшую оценку, но и Авдеев Семён, написавший вторую контрольную на максимальный балл, и Смоленский Илья с Шошиным Кириллом, которые допустили в контрольных незначительные промахи. Представительницы прекрасной половины Иванова Маргарита и Пивоварова Анастасия всегда готовы достойно поддержать своих «товарищей по оружию», привлекая для этого не только отличные знания логики, но и присущую им интуицию.

Смелость, сплоченность и готовность вцепиться в соперника жесткой «логической хваткой» характерны для команды 12 группы в составе Климачева Михаила (капитан), Банникова Игоря, Зыбцевой Екатерины, Котовой Лины, Мишениной Дарьи, Моисеева Романа, Потехиной Татьяны. Виртуозно владеют всеми видами «логического оружия» Климачев Михаил, Зыбцева Екатерина, Мишенина Дарья, имеющие по 13 баллов за контрольные работы из 16 возможных. Но их команда – это СЕМЬ-Я, поэтому остальные члены команды серьезно готовятся к поединкам, постоянно оттачивают логическое мастерство внезапного нападения и активной обороны.

Отважную и логически сильную команду 13 группы в бой поведет капитан Никишин Владислав. Именно ему доверили столь ответственную задачу Загуменников Максим и умнейшие и активнейшие представительницы прекрасной половины группы Дегтярева Ксения, Сысоева Анастасия, Барышева Ева, Булгакова Ольга, Зароченцева Анастасия. Какие сюрпризы преподнесут соперникам «универсальные бойцы» из 13 группы мы увидим совсем скоро. А этой команде вполне по силам претендовать на победу над соперниками и, самое главное, над собой. Тем более, что у команды 13 группы есть славные традиции логических поединков.

Напомним, что в 2017 и 2018 годах победителями суперфинальных поединков становились команды 13 группы: «Логическое мышление» (Баймуканова Валерия (капитан), Буряшкина Елизавета, Какулия Софья, Короткова Наталья, Тихонов Антон, Цаликов Алан) и «Логический квинтет» (Подпорин Илья (капитан), Мелконян Диана, Мочалова Алена, Редькина Анна, Ядаменко Александра). И только в прошлом году победный путь 13 группы был прерван командой 11 группы «Стражи логики» (Масимова Джамиля (капитан), Глубокая Инна, Маяковская Юлия, Невдахо Алена, Туева Дарья, Франц Олеся, Якупова Екатерина).

Необычайно сильный капитан (пока, - в дальнейшем может произойти смена капитана) – Кучма Ольга – в команде 14 группы. По рейтингу «профессиональной логической лиги» Ольга занимает вторую строчку из всех студентов 11-14 группы, уступая только Сороколетову Александру. Только небольшая ошибка в первой контрольной работе не дала ей шансов претендовать на «королевский престол». Сила этой команды – в ее ровном составе:

Напоминаем, что командам предстоит сразиться в следующих раундах: «Приветствие команд», «Стрельба из обоймы главного секунданта», «Стрельба из обоймы соперника», «Стрельба болельщиков», «Стрельба капитанов», «Стрельба логическими кричалками».

Для любителей повышенного уровня адреналина рекомендуем пострелять логическими патронами, подготовленными в прошлом году соперникам в суперфинале командой «Лига логики» 14 группы.

Патрон 1.

Определить отношения между понятиями, изобразив их объемы при помощи кругов Эйлера:

1 – интервал

2 – соотношение двух музыкальных звуков по их высоте, составленное из целого тона и лиммы

3 – бесконечный промежуток

4 – секунда

5 – единица измерения плоских углов

6 – дважды уменьшенная квинтдецема

7 – полутон

Патрон 2.

Сделайте вывод из посылок.  Установите, следует ли он с необходимостью, используя правила вывода из сложных суждений.

На далекой мутировавшей планете, расположенной в двойственной туманности на расстояния трех триллионов световых лет от Солнца, под названием Захария среднестатистический человек, полноценный член гражданского общества мужского пола и состоящий в узаконенной корпорации торговцев космической пылью может быть подвергнут наказанию за совершение тяжкого уголовного преступления только в тех случаях, если он не нанял на работу к нему в особняк, обязательно расположенный в черте города в пределах распространения влияния государственной корпорации торговцев иноземными осколками метеоритов, роботов-дворецких, попрекающих своего господина за неоправданное количество времени, в которое он отсутствовал в особняке, не уделяя должного внимания своим детям, как представителям будущего гениального поколения или же если он пытался покинуть 3 атмосферный круг далекой мутировавшей планеты, расположенной в двойственной туманности на расстояния трех триллионов световых лет от Солнца, под названием Захария на строго охраняемом трансформированном модуле, предназначенном для межгалактических перевозок простоциклинов, лейкотриенов, тромбоксанов и простогландинов на планеты-заказчики, под названием «Лечу на Логику», взломав при этом систему государственной защиты.

Среднестатистический человек, полноценный член гражданского общества мужского пола и состоящий в узаконенной корпорации торговцев космической пылью, нанял на работу к нему в особняк, обязательно расположенный в черте города в пределах распространения влияния государственной корпорации торговцев иноземными осколками метеоритов, роботов-дворецких, попрекающих своего господина за неоправданное количество времени, в которое он отсутствовал в особняке, не уделяя должного внимания своим детям, как представителям будущего гениального поколения, он не пытался покинуть 3 атмосферный круг далекой мутировавшей планеты, расположенной в двойственной туманности на расстояния трех триллионов световых лет от Солнца, под названием Захария на строго охраняемом трансформированном модуле, предназначенном для межгалактических перевозок простоциклинов, лейкотриенов, тромбоксанов и простогландинов на планеты-заказчики, под названием «Лечу на Логику», взломав при этом систему государственной защиты.

ВСЕ НА ЛОГИЧЕСКИЕ ПОЕДИНКИ! ПОДДЕРЖИ КОМАНДЫ 9, 11 И 18 декабря в 12.40 ауд. 810!

Фото команды – участницы суперфинала логического поединка «Ложная тревога-2019»

Фото команды – участницы логических поединков «Ложная тревога-2020» 11 группа

Фото команды – участницы логических поединков «Ложная тревога-2020» 12 группа

Фото команды – участницы логических поединков «Ложная тревога-2020» 13 группа

 

Солодкая М.С., д.ф.н., профессор, главный секундант логических поединков