Кто претендует на королевский престол?

Вы здесь

Кто претендует на королевский престол?

Сейчас титулом «КОРОЛЕВА ЛОГИКИ» владеет Дарья Минеева, студентка 33 группы, завоевавшая его в 2017 году.  До Дарьи в течение 5 лет никто из студентов нашего института не смог стать его обладателем. Титул «КОРОЛИ ЛОГИКИ» не является легким трофеем. В борьбе за него победит только тот, кто напишет все три контрольные работы по логике на максимальный балл.

В прошлом году вначале появилась надежда увидеть на престоле не только «КОРОЛЕВУ ЛОГИКИ», но и «КОРОЛЯ ЛОГИКИ». Титулом «КОРОЛЬ ЛОГИКИ» не владел никто из мужской половины студентов нашего института. После первого тура выстояли двое претендентов – студенты 17 группы Гайсин Реналь и Кузьменко Максим. Но, к сожалению, титул «КОРОЛЬ ЛОГИКИ» опять ускользнул от претендентов.

За титул «КОРОЛЕВА ЛОГИКИ» осенью прошлого года развернулась ожесточенная борьба. После первого тура сражение продолжили прекрасные представительницы 13 группы Мелконян Диана, Мочалова Алена, Ядаменко Александра; 14 группы - Барлыбаева Нурия и Вишнякова Кристина; 15 группы – Аемшиева Айна, Бронникова Дарья и Сарианиди Ольга; 16 группы – Русакова Полина. Однако никто из претенденток не смог оспорить у Дарьи титул «КОРОЛЕВЫ ЛОГИКИ».

Каковы шансы претендентов на трон в этом году? Увы, «КОРОЛЯ ЛОГИКИ» не будет, а претенденток на титул «КОРОЛЕВА ЛОГИКИ» пока две: Мурзина Алина (13 группа) и Василенко Злата (12 группа).

На этой неделе им предстоит второй тур. И, может быть, уже через неделю, но не позднее середины декабря мы узнаем, взойдут ли на престол новые «КОРОЛЕВЫ ЛОГИКИ» или Дарья Минеева сохранит свой титул еще на год.

В декабре 2019 года нас ждут еще напряженные полуфиналы и страстный суперфинал традиционного логического поединка «Ложная тревога-2019», в которых команды 11-14 групп выявят победителя.

На фото – «КОРОЛЕВА ЛОГИКИ» Дарья Минеева в окружении свиты (декабрь 2017 г.).

Солодкая М.С., зав. кафедрой общегуманитарных,

социально-экономических, математических

и естественнонаучных дисциплин