Круглый стол "Власть в процессах глобализации"

Круглый стол "Власть в процессах глобализации"

28 марта в нашем институте прошел круглый стол на тему «Власть в процессах глобализации», который был организован кафедрой теории государства и права совместно со студенческим научным обществом.

В обсуждении приняли участие студенты института, Симонов Вячеслав Николаевич – доцент кафедры теории государства и права, Кочеткова Елена Александровна - доцент кафедры теории государства и права, к.и.н., Блинова Вера Владиславовна – доцент кафедры истории государства и права, к.и.н., Шешукова Галина Викторовна – д.п.н., профессор, к.ф.н. кафедры общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин, Шинкова Светлана Сергеевна – доцент кафедры общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин, к.ф.н. и Черняев Сергей Валентинович – доцент кафедры общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин, к.т.н.

Участников круглого стола заинтересовала обсуждаемая тема, поскольку рассматривались не только прошлые процессы, но и выстраивалось гипотетическое будущее. Докладкчикам неоднократно задавали вопросы, что говорит об актуальности проблемного вопроса.

Вступительное слово было предоставлено Симонову Вячеславу Николаевичу, он кратко обозначил проблему, которая была поднята в докладах.

По итогам круглого стола, было высказано множество точек зрения по решению вопросов, которые были обозначены в докладах. Помимо этого, Черняевым Сергеем Валентиновичем было поставлено несколько новых проблем, которым, сегодня не уделяется должного внимания.

Студенческое научное общество.