Круглый стол "Уголовно-правовое противодействие розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним"

25 февраля 2016 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) кафедрой уголовного права и криминологии совместно со студенческим научным обществом был проведен круглый стол на тему: «Уголовно-правовое противодействие розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним». Заседание круглого стола было открыто приветственным словом и выступлением Телятниковой Марии Олеговны - преподавателем кафедры уголовного права и криминологии.

В обсуждении приняли участие студенты 4 курса дневного отделения: Бородай Наталия Сергеевна, Каткова Валентина Константиновна, Пономаренко Никита Дмитриевич, а также практические работники правоприменительных органов: Киселев Андрей Сергеевич - майор юстиции, заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области, Кайков Денис Сергеевич - старший советник юстиции, начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Прокуратуры Оренбургской области.

В ходе заседания было определено каким образом в обществе происходит противодействие розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Также объектом обсуждения стал обзор правоприменительной практики относительно назначения уголовной ответственности за розничную продажу алкоголя несовершеннолетним лицам.

Было выслушано множество точек зрения по проблемам тематики круглого стола, а в самой аудитории, где проходило заседание, царила дискуссионная атмосфера, которая заряжала своей энергией всех присутствующих.