Круглый стол "Трудовая миграция и проблемы ее правового регулирования"

Круглый стол "Трудовая миграция и проблемы ее правового регулирования"

29 ноября 2018 года в нашем институте прошел круглый стол на тему «Трудовая миграция и проблемы ее правового регулирования», который был организован кафедрой трудового права и права социального обеспечения совместно со студенческим научным обществом.
В обсуждении приняли участие студенты ОИ МГЮА,Черепанцева Юлия Сергеевна-
Заведующий кафедрой трудового права и права социального обеспечения, к.ю.н.,  Исаева Наталья Викторовна - Врио начальника отдела по трудовой миграции Управления по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области, Семыкин Антон Александрович - Старший инспектор организационно-методического отдела Управления по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области, Крюкова Ольга Александровна - Старший инспектор отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области, Бороздин Михаил Сергеевич - Ведущий специалист отдела правового обеспечения Министерства социального развития Оренбургской области, Советник государственной гражданской службы Оренбургской области 3 класса – классный чин, Беребина Ольга Петровна -
доцент кафедры трудового права и права социального обеспечения, к.ю.н., Усманова Алина Радиковна - преподаватель кафедры трудового права и права социального обеспечения.
Участников круглого стола очень заинтересовала обсуждаемая тема, они неоднократно задавали вопросы докладчикам, что говорит об актуальности проблемного вопроса.
Вступительное слово было предоставлено Черепанцевой Юлии Сергеевне, именно с ее выступления студенты смогли полностью сконцентрироваться на обсуждаемой проблеме.
На круглом столе были представлены следующие доклады: «Трудовая миграция как явление современного мира»
Шухманов Евгений (студент 33 группы ОИ МГЮА);
 «Международно-правовые основы регулирования трудовой миграции»
Костуганова Марьям (студентка 33 группы ОИ МГЮА);
 «Миграционная политика Российской Федерации: состояние и перспективы»
 Макеева Светлана (студентка 34 группы ОИ МГЮА);
 «Правовой статус работников – мигрантов»
Каньшина Александра, Бикмаева Гульфира (студентки 37 группы ОИ МГЮА);
 «Особенности внешней миграции трудящихся стран ближнего и дальнего зарубежья»
 Доброгорская Оксана, Кораблева Ирина (студентки 21 группы ОИ МГЮА);
 «Проблемы привлечения и использования труда работников-мигрантов в Российской Федерации»
Маслова Анастасия, Шарафиева Альбина (студентки 37 группы ОИ МГЮА);
 «Современные аспекты развития процессов трудовой миграции рабочей силы в зарубежном трудовом законодательстве»
Хотенов Максим, Туктаров Даурен (студенты 21 группы ОИ МГЮА).
Заключительное слово было предоставлено гостям круглого стола, которые поделились своим мнением по выдвинутой теме и рассказали О деятельности Управления по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области.
Подводя итог, нужно отметить, что заседание прошло на достойном уровне. Было выслушано множество точек зрения по тем или иным вопросам, а в самой аудитории, где проходило собрание, царила дискуссионная атмосфера, которая заряжала своей энергией всех присутствующих.

Студенческое научное общество.