Круглый стол "Современные технологии обучения иностранному языку в неязыковом вузе"

06 февраля 2015 года в нашем институте в рамках обсуждения темы «Современные технологии обучения иностранному языку в неязыковом вузе» прошло заседание межвузовского круглого стола, инициаторами которого уже второй год является  кафедра иностранных языков Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина. В работе круглого стола приняли активное участие 18 преподавателей из 4-х вузов  города: Оренбургского государственного аграрного университета, Оренбургского государственного института менеджмента, Оренбургского государственного медицинского университета, Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина.

Преподаватели иностранных языков выступили с докладами и обменялись экспертными мнениями по целому ряду актуальных вопросов относительно: путей формирования и повышения мотивации студентов к изучению иностранного языка; форм и содержания аудиторной, внеаудиторной и самостоятельной работы студентов в изучении иностранного языка; возможностей использования информационных технологий в обучении иностранному языку в неязыковых вузах.

По итогам работы круглого стола был опубликован сборник «Современные технологии обучения иностранному языку в неязыковом вузе: Тезисы выступлений участников межвузовского круглого стола, 6 февраля 2015 года».