Круглый стол "Самобытность правового пространства России как научный концепт развития местного самоуправления"

В Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 24 октября 2019 года прошел круглый стол на тему «Самобытность правового пространства России как научный концепт развития местного самоуправления», который был организован кафедрой конституционного и международного права совместно со студенческим научным обществом.

В обсуждении приняли участие студенты ОИ МГЮА, Архирейская Татьяна Юрьевна - заведующий кафедрой конституционного и международного права, к.ю.н., доцент; Ганина Ольга Юрьевна - доцент кафедры конституционного и международного права, к. и. н.; Соколова Анна Игоревна - доцент кафедры конституционного и международного права, к.ю.н.; Щепачёв Виктор Александрович - доктор юридических наук, секретарь Совета (ассоциации) муниципальных образований Оренбургской области; Нальвадов Александр Юрьевич - председатель избирательной комиссии Оренбургской области. Участников круглого стола очень заинтересовала обсуждаемая тема, они неоднократно задавали вопросы докладчикам, что говорит об актуальности проблемного вопроса.

Вступительное слово было предоставлено Архирейской Татьяне Юрьевне, именно с ее выступления студенты смогли полностью сконцентрироваться на обсуждаемой проблеме.

Заключительное слово было предоставлено гостям круглого стола, которые поделились своим мнением по выдвинутой теме и рассказали о нынешних результатах реформирования.

Подводя итог, нужно отметить, что заседание прошло на достойном уровне. Было выслушано множество точек зрения по тем или иным вопросам, а в самой аудитории, где проходило собрание, царила дискуссионная атмосфера, которая заряжала своей энергией всех присутствующих.

Студенческое научное общество.