Круглый стол "Развитие конкурентной среды"

Круглый стол "Развитие конкурентной среды"

26 марта 2019 года в институте прошел круглый стол на тему "Развитие конкурентной среды", который был организован кафедрой предпринимательского и природоресурсного права совместно со студенческим научным обществом.

В обсуждении приняли участие студенты 4 курса ОИ МГЮА, Ефимцева Татьяна Владимировна – заведующий кафедрой предпринимательского и природоресурсного права, д.ю.н., Толочкова Надежда Геннадьевна – доцент кафедры предпринимательского и природоресурсного права, к.ю.н.

Студентов последнего курса, которые совсем скоро станут настоящими профессионалами своего дела, оченьзаинтересовалаобсуждаемая тема. Участники круглого стола неоднократно задавали вопросы докладчикам, что говорит об актуальности проблемного вопроса.

Вступительное слово было предоставлено Толочковой Надежде Геннадьевне, именно с ее выступления студенты смогли полностью сконцентрироваться на обсуждаемой проблеме.

На круглом столе были представлены следующие доклады:

«Зарубежный опыт определения категории "самозанятые граждане"»- Виктория Кычакова, Михаил Михайлов (студенты 43 группы);

«Аспект понятия "самозанятые"и внедрение его в российское законодательство»-Мищенко Евгения,Гребнева Татьяна (студентки 43 группы);

«Меры государственной поддержки регионального предпринимательства» -Денисова Марина,Душина Екатерина (студентки 46 группы);

«Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов: необходимы ли изменения в законодательстве?» - Мунашева Айнур (студентка 46 группы).

Также в ходе работы круглого стола были представлены видеоролики:

«Проблема действия антимонопольного законодательства в сфере деятельности самозанятых граждан», подготовленный студентами 43 группы;

«Выживший», подготовленный студентами 46 группы.

Подводя итог, нужно отметить, что заседание прошло на достойном уровне. Было выслушано множество точек зрения по тем или иным вопросам, а в самой аудитории, где проходило собрание, царила дискуссионная атмосфера, которая заряжала своей энергией всех присутствующих.

СНО.