Круглый стол "Проблемы участия защитника в уголовном судопроизводстве"

Круглый стол "Проблемы участия защитника в уголовном судопроизводстве"

23 марта 2017 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся круглый стол на тему: «Проблемы участия защитника в уголовном судопроизводстве», организаторами которого выступили СНО Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и научное студенческое общество ФГБОУ ВО "Саратовская государственная юридическая академия". Участие в проведении круглого стола приняли заведующая кафедрой уголовного процесса СГЮА д.ю.н, профессор Н.С. Манова,  заведующий  кафедрой уголовно-процессуального права и криминалистики Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) к.ю.н., доцент Д.П. Великий, а также преподаватели кафедры к.ю.н., доцент А.М. Резепкин и к.ю.н., доцент А.А. Шамардин. Впервые подобный круглый стол прошел в формате видеоконференции.

На круглом столе с докладами выступили студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА):

- Комин Алексей Владимирович, студент 3 курса: «Взаимодействие адвоката с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность: правовой аспект»;

- Гроза Ольга Владиславовна, студентка 3 курса: «Правовое положение соглашения об оказании юридической помощи»;

- Гарбуз Анастасия Андреевна, студентка 3 курса: «Участие адвокатов иностранных государств в российском судопроизводстве».

С докладами выступили студенты института прокуратуры РФ ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия»:

- Береговский Михаил Сергеевич, студент 3 курса «Адвокатская тайна как гарантия независимости в уголовном процессе»;

- Рыженкова Ксения Ивановна, студентка 3 курса «Участие адвоката - защитника в доказывании в уголовном процессе».

Пресс-служба института.