Круглый стол - «Правовая охрана недр»

Круглый стол - «Правовая охрана недр»

В соответствии с Планом научной деятельности Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  20 мая 2013 года в аудитории 908 состоялось заседание кафедрального круглого стола на тему: «Правовая охрана недр». В  работе круглого стола приняли участие преподаватели кафедры предпринимательского и природоресурсного права: Архипкин Сергей Викторович, Куленко Татьяна Николаевна и студенты нашего института.

В ходе заседания круглого стола с докладами выступили:

1.    Тригуб Анастасия - «Порядок ликвидации и консервации предприятий по добыче полезных ископаемых и подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, а также сроки подготовки проектов ликвидации или консервации горных выработок и рекультивации земель»;

2.    Усачева Анна - «Правовые меры предотвращения аварийных разливов нефти»;

3.    Куракова Мария - «Проблемы утилизации нефтяного попутного газа: пути решения»;

4.    Пронькина Ольга – «Требования в области охраны окружающий среды по рациональному использованию недр при размещении, проектированию, строительстве, реконструкции, вводе в эксплуатацию и эксплуатация объектов нефтегазового производства»

5.  Анненков Борис – «Проблемы нефтегазового комплекса в РФ»

Рассмотрев наиболее актуальные проблемы правовой охраны недр, участники выявили возможные пути преодоления кризисных тенденций нефтегазового комплекса РФ.

Благодарим всех за участие в круглом столе, желаем новых научных открытий!