Круглый стол "Право на информацию: проблемы государственно-правового регулирования"

Уважаемые преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты! Кафедра административного и финансового права Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приглашает Вас принять участие в онлайн круглом столе "Право на информацию: проблемы государственно-правового регулирования", который состоится 01 июня 2020 года.

В рамках заседания планируются выступления и дискуссия с участием: профессорско-преподавательский состава кафедры административного и финансового права Оренбургского института (филиала) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и иных высших учебных заведений, ученых и практиков по следующим вопросам:

•Право граждан на информацию о деятельности органов власти.

•Открытость деятельности органов государственной власти как условие повышения ее эффективности.

•Электронное правительство.

•Механизмы защиты права на информацию о деятельности государственных органов

•Административно-правовой механизм обеспечения информационной безопасности как составной части национальной безопасности.

•Государственное правовое регулирование информационной безопасности детей в сети Интернет.

•Ограничение на доступ к информации в законодательстве ЕС.

•Правовой режим информации с ограниченным доступом.

•Проблемы привлечения к административной ответственности за нарушения в информационной сфере.

Начало онлайн трансляции: 16-00. Участие в Круглом столе доступно на платформе Zoom по ссылке:

Пароль: 866933