Круглый стол "Права родителей и детей: проблема достижения справедливого баланса"

22 мая 2020 года кафедрой семейного и жилищного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) было проведено заседание круглого стола на тему «Права родителей и детей: проблема достижения справедливого баланса». Преподаватель кафедры семейного и жилищного права, адвокат, спциализирующийся на делах, связанных с защитой прав детей, Дергунова Виктория Дмитриевна, а также студенты, обсудили актуальные проблемы, связанные с правом ребенка на имя, с порядком получения согласия другого родителя при вывозе ребенка за границу, позции Европейского Суда по правам человека по спорам, связанным с воспитанием детей. Обсуждение вопросов происходило оживленно, интресно и эмоционально. В заседании круглого стола приняли участие преподаватели кафедры гражданского права и процесса Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина к.ю.н., доцент Янева Р.Р., к.ю.н., доцент Буянова Е.В., а также магистрант 2 года обучения по направлению магистратуры «Материальное право и судебная форма его применения в гражданском сцдопроизводстве» Соловьев Дмитрий. Выражаем благодарность кафедере семейного и жилищного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) за интересное и познавательное мероприятие.

Кафедра гражданского права и процесса.