Круглый стол "Нестандартное страхование в Российской Федерации: актуальные вопросы правового регулирования"

Вы здесь

Круглый стол "Нестандартное страхование в Российской Федерации: актуальные вопросы правового регулирования"

22 марта 2023 года кафедра гражданского права и процесса провела круглый стол на тему «Нестандартное страхование в Российской Федерации: актуальные вопросы правового регулирования». В работе круглого стола приняли участие обучающиеся 2 и 4 курсов очной формы обучения по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция.

Бердегулова Любовь Алексеевна, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА), рассказала о том, что на отечественном страховом рынке отмечается востребованность в нестандартных страховых решениях. Страховщики оперативно реагируют на любые внешние изменения и с появлением новых угроз создают нетипичные виды защиты.

Участники круглого стола обсудили основные тенденции развития нестандартного страхования в России и проблемы правового регулирования, с которыми сталкиваются юристы в правоприменительной практике. Особое внимание было уделено вопросам страхования отдельных частей тела, киберстрахованию, свадебному страхованию, страхованию домашних животных, специфическим видам медицинского страхования. Все доклады вызвали живой интерес со стороны участников и слушателей.

Кафедра гражданского права и процесса.