Круглый стол "Местное самоуправление: цифровые формы реализации"

Круглый стол "Местное самоуправление: цифровые формы реализации"

Одним из факторов повышения качества осуществления местного самоуправления в условиях развития информационного общества становится цифровизация и автоматизация муниципалитетов. Данная тенденция несет в себе высокий потенциал для улучшения качества жизни на местах, являясь необходимым механизмом обратной связи и средством привлечения населения к решению вопросов местного значения.

03 февраля 2021 года в 16:00 на платформе Zoom в формате видеоконференции состоялся научно-практический круглый стол «Умный город: баланс цифровизации и традиций в местном самоуправлении», который был организован кафедрой конституционного и международного права Оренбургского института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА).

В обсуждении приняли участие Архирейская Татьяна Юрьевна – заведующий кафедрой конституционного и международного права, к.ю.н., доцент; Ганина Ольга Юрьевна – доцент кафедры конституционного и международного права, к.и.н.; Соколова Анна Игоревна – доцент кафедры конституционного и международного права, к.ю.н.; Королькова Елена Евгеньевна – помощник прокурора Оренбургского района, юрист 3 класса.

Вступительное слово было предоставлено Архирейской Татьяне Юрьевне, именно с ее выступления студенты смогли полностью сконцентрироваться на обсуждаемой проблеме.

В ходе работы были обсуждены такие вопросы как:информационное взаимодействие в системе публичной власти,цифровая трансформация муниципального управления, цифровые формы осуществления местного самоуправления, блокчейн-технологии в местном самоуправлении, технология выбора электронных целевых установок и другие.

Программа круглого стола

Кафедра конституционного и международного права.