Круглый стол "Формы соучастия: понятие, признаки, разграничение"

Круглый стол "Формы соучастия: понятие, признаки, разграничение"

22 марта 2018 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) кафедрой уголовного права и криминологии совместно со студенческим научным обществом был проведен круглый стол: «Формы соучастия: понятие, признаки, разграничение». В ходе работы были обсуждены различные вопросы, возникающие при квалификации преступлений, совершенных группой лиц по предварительному сговору, организованной группой и т.д.

Студентами  института обсуждены следующие доклады:

1. «Группа лиц по предварительному сговору и соучастие в преступлении без образования группы лиц» - Злобин Артем (26 группа)
  2. «Организованная группа: понятие, признаки» - Костенков Константин (26 группа)
  3. «Преступное сообщество: понятие, признаки» - Васильченко Андрей  (25 группа)

В заседании круглого стола принимали участие также приглашённые гости:

- Комин Владимир Валентинович – начальник отдела по поддержанию государственного обвинения уголовно-судебного управления прокуратуры по Оренбургской области;

- Ласковая Ксения Александровна – представитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области.

Студенческое научное общество.