Круглый стол "Биологическая безопасность: правовые проблемы"

Круглый стол "Биологическая безопасность: правовые проблемы"

22 мая 2020 года с 14:00 до 17:00 по московскому времени на платформе Zoom состоялся круглый стол в режиме онлайн на тему: "Биологическая безопасность: правовые проблемы". Мероприятие организовано кафедрой экологического и природоресурсного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и проводилось при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта № 18-29-14034.

На мероприятии обсуждались такие дискуссионные вопросы как:

- теоретические проблемы обеспечения биологической безопасности Российской Федерации,
 - стратегическое планирование в сфере обеспечения биологической безопасности,
 - правовое обеспечение биологической, экологической и генетической безопасности;
 - биологические риски, угрозы и опасности, в том числе в условиях пандемии коронавируса,
 - направления совершенствования законодательства в сфере обеспечения биологической безопасности.

Участники круглого стола – ведущие ученые РФ и зарубежных стран, практикующие юристы, биологи, метеорологи, представители органов государственной власти и органов местного самоуправления.

В межвузовском мероприятии приняли участие преподаватели Оренбургского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА):

- Кузьмина Мария Вячеславовна, к.ю.н., старший преподаватель кафедры предпринимательского и природоресурсного права;
- Поставная Наталья Павловна, к.ю.н., доцент кафедры предпринимательского и природоресурсного права;
- Чашкин Петр Владимирович, к.ю.н., доцент кафедры предпринимательского и природоресурсного права.

Программа круглого стола

Кафедра предпринимательского и природоресурсного права.