Круглый стол «Актуальные вопросы финансового контроля в Российской Федерации»

Круглый стол «Актуальные вопросы финансового контроля в Российской Федерации»

22 мая 2024 года в Оренбургском института (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошло заседание круглого стола на тему «Актуальные вопросы финансового контроля в Российской Федерации».  Данное мероприятие было организовано кафедрой административного и финансового права совместно с Оренбургским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», САЕ «Лаборатория инноваций».

Вступительное слово было предоставлено Рахматуллиной Оксане Владимировне – кандидату юридических наук, доценту кафедры административного и финансового права, в котором были определены задачи круглого стола, актуальность темы мероприятия и основные тенденции финансового контроля, которые существуют на сегодняшний день.

Гостями круглого стола стали:

Трубникова Елена Сергеевна – помощник Прокурора города Оренбурга, юрист 1 класса.

Косюк Алексей Александрович – начальник отдела правового обеспечения Комитета внутреннего государственного финансового контроля Оренбургской области.

Сухов Сергей Николаевич – начальник отдела контроля за соблюдением бюджетных правоотношений Комитета внутреннего государственного финансового контроля Оренбургской области.

На обсуждение были вынесены следующие темы:

1. Горшкова Анастасия, Жангабилова Тамирис

«Финансовый контроль как способ обеспечения экономической безопасности государства»

2. Гончаров Иван

«О практике внедрения и использования цифровых технологий в деятельности контрольно-счётных органов в Российской Федерации»

3. Гачковская Анастасия, Колесникова Анна

«Актуальные вопросы взаимодействия органов государственного финансового контроля в Российской Федерации»

4. Самохина Людмила

«Финансовый контроль за эффективным использованием бюджетных средств в Российской Федерации»

5. Гаджиев Мехман; Душанбаева Виктория

«Роль общественного финансового контроля в Российской Федерации»

6. Быстров Дмитрий; Князева Анастасия

«Усиление финансово-правовой ответственности как способ преодоления нарушений финансового законодательства в России»

7. Зинковский Роман; Юртаев Даниил

«Направления совершенствования государственного финансового контроля в Российской Федерации».

Студенты, преподаватели и гости круглого стола принимали активное участие в дискуссии и задавали вопросы по темам докладов.

Кафедра административного и финансового права благодарит участников круглого стола.

Кафедра административного и финансового права.