Круглый стол «Актуальные проблемы земельного права в области защиты прав граждан и безопасности государства»

21 ноября 2023 года в Оренбургском институте (филиале) Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся увлекательный и информативный круглый стол «Актуальные проблемы земельного права в области защиты прав граждан и безопасности государства», организованный кафедрой предпринимательского и природоресурсного права.

В ходе круглого были заслушаны доклады студентов ОИ22-О-БАК-ОНДО-1 и ОИ21-О-СПЕЦ-1, особую благодарность за яркие научно-практические работы заслужили Деревянкина Дарья и Нестерова Дарья.

Гости круглого стола:
- Жекебаев Жанбек Нурланович, юрисконсульт ООО «ЛистПромСтрой», выступил с докладом: «Градостроительные возможности использования земельного участка. Проблемы соотношения документов территориального планирования, градостроительного зонирования, документации по планировке территории»;
- Тарасова Марина Алек­сандровна, заместитель генераль­ного директора по пр­авовым вопросам​ ООО «ПроПраво», региональный координ­атор федерального па­ртпроекта «Школа гра­мотного потребителя» выступила с докладом: «Нестандартные ситуа­ции из правоприменит­ельной практики​ при оформлении права со­бственности на​ садовые и огородные​ земельные участки»

Гости круглого стола и преподаватели кафедры поделились своими знаниями, опытом и практическими примерами. Участники смогли задать интересующие их вопросы и получить практические советы от экспертов.

Благодарим всех присутствующих за активное участие!

Кафедра предпринимательского и природоресурсного права.