Круглый стол

Круглый стол

31 октября 2013 года в соответствии с Планом научной деятельности  в  Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось заседание круглого стола на тему: «Проблемы правового статуса субъектов банкротства». В круглом столе приняли участие студенты и преподаватели нашего института.
В ходе работы круглого стола с докладом выступили:

1.Луконина Дарья, Цепух Оксана – студентки 4 курса дневного отделения. Тема доклада: «Проблемные аспекты осуществления защиты прав должника в процессе банкротства».

2.Однолетков Никита - студент 4 курса дневного отделения. Тема доклада: «Некоторые особенности правового статуса конкурного кредитора и защита его прав».

3.Анисимова Светлана Ивановна - доцент кафедры предпринимательского и природоресурсного права. Тема доклада: «Отдельные вопросы защиты прав кредитора».

4.Семенюк Ирина Валерьевна - студентка 5 курса дневного отделения. Тема доклада: «Проблемы правового статуса арбитражных управляющих».

5. Гусев Георгий Михайлович - магистрант 2 курса дневного отделения. Тема доклада: «Проблемы ответственности арбитражных управляющих».

6.Иванова Мария - студентка 4 курса дневного отделения. Тема доклада: «Трансграничная несостоятельность: проблемы правового регулирования и интересы кредиторов»

Участники круглого стола рассмотрели наиболее актуальные проблемы правового статуса субъектов банкротства, а также возможные пути их решения.  Благодарим всех за участие в круглом столе, желаем новых научных открытий!