Круглый стол

Вы здесь

Круглый стол

3 октября 2013 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени  О. Е. Кутафина (МГЮА) кафедра уголовно-процессуального права и криминалистики совместно со студенческим научным обществом  провела заседание круглого стола на тему: «Проблемы органов дознания в уголовном судопроизводстве РФ, пути их решения».

На данном заседании присутствовали гости из прокуратуры и полиции:

1) Линьков Виталий Викторович - старший прокурор управления по надзору за уголовно- процессуальной и оперативно - розыскной деятельностью, советник юстиции.

2) Лазарева Лилия Валерьевна -дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по г. Оренбургу

Со вступительным словом выступил Великий Дмитрий Петрович – кандидат юридических наук, заведующий кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики, заместитель директора по учебной работе, отметив актуальность данной темы.

С докладами на  круглом столе  выступили:

1) Куркина  Дарья - студентка 3 курса ОИ (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА)

"Особенности производства предварительного расследования уголовного дела с участием иностранных граждан".

2) Полшков  Михаил - студент 3 курса ОИ (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА)

"Проблемы учета преступлений органами дознания".

3) Маликов  Дмитрий - студент 3 курса ОИ (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА)

"Проблемные аспекты деятельности органов дознания".

 

В ходе проведения круглого стола  были затронуты такие проблемные аспекты, которые встречаются в ходе практической работы: участие переводчика на стадии предварительного расследования, причины несвоевременной регистрации преступлений, применение сокращенной формы дознания.

По итогам круглого стола гости и участники  высоко оценили его организацию, поблагодарили друг друга за интересное обсуждение, а так же  высказали мнение о том, что подобные встречи необходимо проводить регулярно.