Круглый «Профилактика коррупции. Актуальные проблемы и перспективы развития»

Круглый «Профилактика коррупции. Актуальные проблемы и перспективы развития»

В преддверии международного дня борьбы с коррупцией Оренбургским филиалом РАНХиГС совместно с Правительством Оренбургской области был организован круглый стол по теме: «Профилактика коррупции. Актуальные проблемы и перспективы развития», в котором приняли участие и выступили с докладами заведующий кафедрой административного и финансового права, к.ю.н, доцент Коновалов Валерий Алексеевич и студентки Романюк Алёна (31 группа) и Павлова Анастасия (32 группа).

Заседание круглого стола проходило в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской. В заседании приняли участие: вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Д.В. Кулагин, председатель комитета по профилактике коррупционных правонарушений Оренбургской области М.Б. Рейф, начальник отдела правового обеспечения государственной службы и кадров министерства образования Оренбургской области К.А. Лозовая, представитель Прокуратуры Оренбургской области А. Д. Хабибуллин, представитель СУ СК РФ по Оренбургской области А.Е. Гнетов, представитель УМВД России по Оренбургской области С.А. Шалякин, представитель Оренбургского президентского кадетского училища С.Н. Краснов.

На обсуждение были вынесены такие вопросы, как: исторический аспект борьбы с коррупцией, анализ нормативных правовых актов, регулирующих профилактику коррупции, уровень коррупционных правонарушений в высших учебных заведениях и меры по их предотвращению.