Кросс наций - 2013

Кросс наций - 2013

22 сентября 2013 года в Зауральной роще города Оренбурга прошло массовое и интересное мероприятие «Кросс наций - 2013». Проводятся эти соревнования не первый год и надо отдать должное организаторам и спонсорам: четко, слаженно, красиво. Именно на этих соревнованиях актуален девиз «Главное участие!», потому как самому младшему участнику 2 года, а самому старшему 84. Студентам первого курса нашей академии тоже было предложено поучаствовать в этих соревнованиях (да еще за определенный бонус!), со всего курса желающих набралось 32 студента. В итоге пришли и приняли участие всего 14 человек: Рыбьянов Антон – 13 гр., Салиев Аслан – 18 гр., Танашев Асылан – 18 гр., Кузнецова Анастасия – 18 гр., Компанеец Людмила – 18 гр., Малышева Анастасия – 18 гр., Нуркушева Мария – 18 гр., Додонов Владислав – 17 гр., Лапицкий Иван – 17 гр., Кураев Рауф – 17 гр., Юдина Екатерина – 12 гр., Зарецкая Ксения – 12 гр., Вильдт Юлия – 12 гр., Воронин Алексей – 12 гр. Молодцы ребята! И все-таки, остается вопрос: чтобы в воскресенье в 11часов (не в восемь утра!) прогуляться по парку, в замечательную погоду, с друзьями – какая мотивация должна быть? Как поднять человека из постели?

Тренер – преподаватель секции «Спортивный туризм» Нуждина-Фендель Е.В.