Конкурс имени Филипа Джессопа

Конкурс имени Филипа Джессопа

С 28 января по 02 февраля 2015 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова и Московском государственном институте международных отношений (Университете) Министерства иностранных дел Российской Федерации проходил 13-й российский этап конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа.

Конкурс состоял из двух частей: письменной и устной. В рамках письменной части команды должны были представить два меморандума на английском языке в обоснование правовой позиции вымышленных государств. Устная часть – выступление команд перед коллегией из трех судей, ответы на возникающие вопросы.

Команда Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) одержала победу в 3-х отборочных раундах из 4-х и заняла итоговую 16-ю позицию в рейтинге 40 лучших российских команд.

Фото 1: команда Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина:

Евгения Шарковская (5 курс), Артем Прохоров (4 курс)

Фото 2: Команда с судьями одного из раундов