Конференция по географии "Глобальные проблемы человечества"

Вы здесь

Конференция по географии "Глобальные проблемы человечества"

22 декабря 2017 года на базе Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) среди студентов 1-го курса СПО отделения непрерывного и дополнительного образования состоялась конференция по географии на тему: «Глобальные проблемы человечества».

Организатором конференции выступил преподаватель естествознания и географии к.х.н., доцент Залесова Наталья Николаевна.

Конференция включала 3 этапа: презентация докладов, конкурс газет и викторина.

Все студенты, выступившие с докладом, показали свое умение подавать материал в форме презентации и навыки использования современных информационно-коммуникационных технологий.

Среди представленных докладов членами жюри как наиболее актуальные и юридически значимые были отмечены доклады следующих студентов: Григоряна Арега (доклад на тему: «Проблема разоружения в современном мире»), Ворядченковой Натальи (доклад на тему: «Проблема загрязнения Мирового океана»), Макарова Данилы (доклад на тему: «Глобальные экологические проблемы»).

Наиболее информативными и репрезентативными в номинации «Лучшая газета» были признаны следующие: «Оренбургские заповедники» (авторы: Заполина Виктория, Новосельцева Дарья), «Туристические маршруты по Франции и Италии» (авторы: Литяев Даниил, Аминова Любовь), «Экотуризм в России» (авторы: Толмачев Роман, Страдымов Максим).

По результатам викторины победила команда группы № 11-СПО. Команды групп № 12-СПО и 13-СПО разделили почетные второе и третье места.

Проведенное мероприятие позволило студентам освоить ряд общих компетенций по будущей специальности (профессии) среднего профессионального образования и закрепить знания, полученные при изучении образовательной программы основного общего образования.

Отделение непрерывного и дополнительного образования