Конференция магистрантов "Актуальные проблемы современного права" - 2021

Конференция магистрантов "Актуальные проблемы современного права" - 2021

19 марта 2021 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в онлайн-формате на платформе ZOOM прошла ежегодная конференция магистрантов «Актуальные проблемы современного права».

С приветственным словом к участникам конференции обратился директор института - Александр Федорович Колотов

На пленарном заседании с докладами выступили:

1. Душина Екатерина Сергеевна, магистрант Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Тема доклада: «Самобытность правового пространства России как основа развития местного самоуправления»

2. Ершова Ирина Николаевна, магистрант Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Тема доклада: «Правовая природа электронной переписки как средства доказывания в гражданском процессе»

3. Полшкова Анастасия Андреевна, магистрант Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Тема доклада: «Перспективы развития правового регулирования эмиссии и обращения цифровых валют в Российской Федерации»

Затем состоялись заседания секций по магистерским программам:

1. «Юрист в органах власти»;

2. «Юрист в сфере управления персоналом»;

3. «Правовое сопровождение бизнеса»;

4. «Юрист в сфере корпоративного права»

5. «Материальное право и судебная форма его применения в гражданском судопроизводстве» / "Защита прав и организаций в гражданском судопроизводстве",

6. «Магистр уголовного права и уголовного судопроизводства»;

7. «Магистр права в финансовой сфере".

Пресс-служба.