Конференция

Вы здесь

Конференция

Уральская государственная юридическая академия – кузница талантов в юридической сфере. Юрий Яковлевич Чайка, Павел Владимирович Крашенинников, Владислав Николаевич Туманов и многие другие известные юристы – выпускники УрГЮА.

Ежегодно академия проводит Всероссийскую научную конференцию молодых ученых и студентов «Эволюция Российского права», объединяя практиков и теоретиков со всей России. В XI конференции, которая проходила 26-27 апреля 2013 года в городе Екатеринбурге, приняли участие студенты третьего курса нашего института – Андрей Белов, Диана Вагапова, Роман Карпачёв и Полина Татаренко. Программа конференции включала в себя, помимо традиционного выступления на секциях, открытые лекции известных светил юридического мира. Антон Александрович Иванов, председатель Высшего Арбитражного Суда Российского Федерации, на своей открытой лекции рассказал  участникам конференции об актуальных тенденциях арбитражной деятельности. На второй день работы конференции, известный процессуалист, Владимир Владимирович Ярков поделился современными взглядами на развитие судебной системы в целом.

Еще одна особенность мероприятия – это выступление на секциях студентов и молодых ученых на равных позициях. Наши студенты представляли свои работы на разных секциях: гражданского права, гражданского процессуального права и уголовно-процессуального  права. Ребята достойно выступили и были награждены дипломами за активное участие в работе конференции. Полина Татаренко стала победителем в номинации «Актуальность проведенного исследования».

«Конференция произвела на студентов большое впечатление. Посетив это уникальное мероприятие, они получили бесценный опыт общения со  знаменитыми теоретиками и практиками,  а также молодыми учеными и студентами со всей России. Конференция расширила кругозор и вдохновила на дальнейшие научные открытия.

Хочется поблагодарить администрацию нашего института за предоставленную возможность поучаствовать в этом замечательном научном мероприятии» - поделились своими впечатлениями участники конференции.