Конференция

Вы здесь

Конференция

3-4 мая 2013 года в Южно-Уральском государственном университете (национальный исследовательский университет), г.Челябинск, прошла IX Международная научно-практическая конференция молодых исследователей  «Современные проблемы юридической науки», которая собрала сотни молодых исследователей со всех уголков России, Украины и Белоруссии.

В этой конференции приняли участие и студенты третьего курса нашего института – Корнеев Кирилл, Кудрявцева Юлия и Иванова Мария.

Все студенты нашего института выступили на достойном уровне.

Кудрявцева Юлия стала призером на секции «Современные проблемы уголовного права и криминологии», заняв третье место с докладом «Проблемы института ограниченной вменяемости в уголовном праве».

Иванова Мария выступила на секции «Современные проблемы гражданского и семейного права» с докладом «Категория морального вреда в правонарушениях в сфере оказания медицинской помощи», где заняла второе место.

Участие в конференции запомнилось нашим студентам радушным приемом, слаженной работой секций, интересными темами и проблемными вопросами, которые поднимались на каждой секции. В конференции принимали участие огромное количество участников с различных городов, поэтому выдалась замечательная возможность поделиться опытом между разными городами, высказывать мнения по самым проблемным вопросам, опираясь на практику, сложившуюся в отдельных городах России, Украины, Белоруссии и других странах. Студенты нашего Института активно участвовали в дискуссиях, за что были отмечены председателями секций.

В целом у наших студентов сложилось приятное впечатление о конференции и о ее организаторах. Необходимо отметить положительный опыт в научном направлении, в организационных моментах конференции.

Студенты, принявшие участие в конференции,  выражают благодарность администрации Института за предоставленную возможность посетить данное научное мероприятие и представить свои доклады.