Команда газеты «Ю» на фестивале «Журналюгин»

Вы здесь

Команда газеты «Ю» на фестивале «Журналюгин»

Традиционно раз в год молодые журналисты и ребята, решившие посвятить себя журналистике, со всего Приволжского федерального округа собираются в одном из живописных мест на берегу Волги, чтобы обменяться опытом и познакомиться с интересными людьми.

Команда газеты «Ю», недолго думая, решила принять участие в данном мероприятии, а именно в XXVIII межрегиональном фестивале молодежной самодеятельной прессы «Журналюгин». Миссию делегатов на межрегиональном фестивале возложили на редактора газеты «Ю» - Алину Булякову и помощника редактора газеты «Ю» - Наталью Капусткину.

В местечке, которое обыватели называют не иначе как «городок Журналюгин», опытные журналисты, переводчики, психологи, операторы телеканала «Россия» с удовольствием передавали подрастающему поколению свои знания и профессиональные секреты.

Фестиваль проходил с 11 по 18 июля 2014 года и объединил творческих людей весьма серьезной и полезной темой «Стратегическое мышление». Окунуться в мир стратегического мышления помогли несколько фестивальных этапов, завершившихся выпуском газеты. «Во время фестиваля нам приходилось затрагивать различные вопросы, - делится впечатлениями Наталья Капусткина, - о миссии журналиста в современном мире, о видении образа мышления человека в будущем, об интересной подаче информации в журналистике и многие другие интересные темы не остались без внимания».

К 18 июля газеты были уже выпущены, мастер – классы пройдены, межрегиональные связи налажены, все дипломы и памятные подарки вручены, фестиваль подходил к завершению. Получив свою порцию журналистского опыта, творческих идей и положительного заряда, мы отправились домой.

«Много полезного извлекли мы из семидневного путешествия от родного города Оренбурга до села Зольного Самарской области, - поделилась Алина Булякова, - все приобретенные умения, а также новые идеи обязательно найдут выражение в нашей газете».

 

  

  

Алина Булякова и Наталья Капусткина