Итоги круглого стола «Риски хозяйствующих субъектов на макро-, мезо- и микроуровне»

21 ноября 2023 года состоялся межвузовский круглый стол «Риски хозяйствующих субъектов на макро-, мезо- и микроуровне» на базе Оренбургского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Участниками мероприятия стали студенты 5 курса Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), а также студенты 2, 3, 4 курса Оренбургском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова. В ходе работы круглого стола обсуждались вопросы, связанные с инвестиционными, демографическими, ипотечными, технологическими, экологическими и транспортными проблемами на уровне страны и региона. Эти проблемы рассматриваются студентами специалитета в рамках изучения дисциплин «Экономическая безопасность государства» и «Система стратегического планирования РФ». Участники круглого стола приняли активное участие в обсуждении мер снижения воздействия рисков на экономику региона. Мероприятие явилось ярким примером сотрудничества между командами экономистов и юристов, что позволило извлечь полезную информацию каждой заинтересованной стороне.

Кафедра общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин.