Итоги круглого стола "Права ребёнка в условиях геномных исследований и биомедицинской практики: современный концепт правовой защиты"

В Оренбургском институте (филиале) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 25 октября прошел круглый стол на тему «Права ребёнка в условиях геномных исследований и биомедицинской практики: современный концепт правовой защиты», который был организован кафедрой конституционного и международного права совместно со студенческим научным обществом.

В обсуждении приняли участие студенты ОИ МГЮА, Архирейская Татьяна Юрьевна - заведующий кафедрой конституционного и международного права, к.ю.н., доцент; Ганина Ольга Юрьевна - доцент кафедры конституционного и международного права, к. и. н.; Соколова Анна Игоревна - доцент кафедры конституционного и международного права, к.ю.н.; Савощикова Евгения Васильевна - кандидат юридических наук, доцент кафедры теории государства и права и конституционного права Оренбургского Государственного Универститета, Демченко Елена Васильевна - кандидат юридических наук, доцент кафедры судебной медицины и правоведения Оренбургского Государственного Медицинского Университета.

Участники, слушатели, а также гости круглого стола были весьма заинтересованы данной темой. Это выражалось в многочисленных вопросах докладчикам, а также дисскусиях.

Право открыть заседание круглого стола было предоставлено Архирейской Татьяне Юрьевне, благодаря её выступлению докладчики настроились на нужный лад и показали блестящие познания в обсуждаемой теме.

По итогу гости круглого стола, а также участники выразили благодарность за организованное мероприятие, отметив при этом, что заседание прошло на достойном уровне.

Студенческое научное общество.