Итоги круглого стола

Итоги круглого стола

31 октября 2013 года Совет молодых ученых совместно с кафедрой уголовного права и криминологии, кафедрой административного и финансового права, Студенческим научным обществом, Оренбургским областным судом, Следственным управлением Следственного комитета РФ по Оренбургской области провел круглый стол на тему «Коррупция: причины и пути преодоления».

С вступительным словом к слушателям обратилась Блинова В.В. - председатель Совета молодых ученых, доцент кафедры истории государства и права, к.и.н., отметив актуальность данной темы.

На круглом столе были заслушаны следующие доклады:

1.                  «Обобщение судебной практики о коррупционных преступлениях за 2012 - 2013 гг.» (Юрченко Л.В. - помощник судьи Оренбургского областного суда, к. ю. н.);

2.                  «Проблемные аспекты уголовной ответственности за коррупционные преступления» (Шнитенков А.В. – заместитель директора по научной работе, д.ю.н., доцент);

3.                  «Административно-правовые методы противодействия коррупции в России» (Жукова С.М. - доцент кафедры административного и финансового права, к.ю.н.).

В состоявшейся дискуссии активное участие принял Косарев А.В. - первый заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области, который обратил внимание слушателей на ряд актуальных проблем противодействия коррупционным правонарушениям.