Историко-краеведческая экскурсия в Саракташский район

Историко-краеведческая экскурсия в Саракташский район

В рамках традиционных мероприятий, посвященных изучению истории родного края «Наш Урал» профсоюзный комитет студентов 29 апреля 2018 года при поддержке администрации института организовал историко-краеведческую экскурсию в Саракташский район Оренбургской области.
Студенты познакомились с историей образования Саракташского района, посетили Свято-Троицкую Симеонову Обитель Милосердия,  Андреевский монастырь, место съемок фильма «Русский бунт» - Красную гору.

Ребята покорили гору, высота которой составляет 500 метров, испили святую воду в  Андреевском святом источнике, полюбовались завораживающими видами, открывающимися с гор -  «Андреевских шишек».

Участники мероприятия благодарят руководство института и студпрофком за организацию данной познавательной экскурсии.

Профсоюз студентов.

Свято-Троицкая Симеонова Обитель Милосердия