Историческая интеллектуальная игра Брейн-ринг «Я знаю историю своей страны»

Историческая интеллектуальная игра Брейн-ринг «Я знаю историю своей страны»

В рамках программы гражданско-патриотического воспитания 27 сентября 2023 года кафедрой Истории государства и права совместно со Студенческим научным обществом была проведена Историческая интеллектуальная игра Брейн ринг «Я знаю историю своей страны».

Брейн-ринг – это ежегодное мероприятие для первокурсников, проводимое кафедрой Истории государства и права совместно с научным обществом, целью которого является активизация интереса к истории родной страны через игровую деятельность. Задачами мероприятия стали знакомство первокурсников с новой информацией и закрепление имеющихся знаний, развитие творческих способностей и коммуникативных навыков, создание атмосферы сплоченности и дружбы, развитие самостоятельности, активности, инициативности у студентов.

В жюри вошли представители профессорско-преподавательского состава кафедры Истории государства и права Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА):

- заведующий кафедры Истории государства и права, доктор юридических наук Жолобова Галина Алексеевна;

- доцент кафедры Истории государства и права, кандидат юридических наук Сиваракша Инна Владимировна;

- доцент кафедры Истории государства и права, кандидат юридических наук Чемеринская Вероника Вячеславовна;

- преподаватель кафедры Истории государства и права Хисамутдинов Динар Рамилевич;

И Председатель Студенческого научного общества Кучма Ольга Александровна.

На мероприятии студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) смогли показать свои знания истории нашего Отечества, проявив недюжинные способности в разрешении ребусов, а также показали остроту ума и быстроту мышления в заданиях формата квиз.

Ребята порадовали жюри не только своими познаниями в истории, но и яркими искрометными «визитками» - творческим представлением своих команд. Аудитория переносилась от одного временного периода к другому: от великих потрясений нашего Отечества до моментов его блистательного величия. Участники мероприятия вновь вспомнили наиболее ярких деятелей истории и их свершения, сформировавшие современную Россию.

Заместитель директора И.В.Сиваракша вручила грамоты и памятные книги всем членам команд, занявших Призовые места. Ими стали команды «Вне времени» ОИ23-О-БАК-1 группы и «Древние русы» ОИ23-О-БАК-2 группы. Главный приз за знания, творческий номер и дружбу, продемонстрированную поддержкой всей своей группы, завоевала команда «Ария» ОИ23-О-СПЕЦ-2 группы.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов и побед!

Пресс-служба.