Интервью с Марией Спициной и Ольгой Гроза

Вы здесь

Интервью с Марией Спициной и Ольгой Гроза

26 ноября 2014 года в прямом эфире студенческого радио «Твой курс» состоялась беседа с членами Совета СНО. В ней приняли участие:

Мария Спицына (студентка 4 курса) - организатор Правового клуба старшеклассников;

Ольга Гроза (студентка 1 курса) - участница областного конкурса проектов «Рифей»,

 Беседа началась с рассказа о том, как пришла идея о создании на базе нашего института Правового клуба старшеклассников, а также с какими трудностями Марии Спицыной и Ольге Шашковой пришлось столкнуться на первоначальном этапе работы клуба.

Далее Ольга Гроза подробно рассказала нашим радиослушателям о том, как проходила защита проекта «Правовой клуб старшеклассников» на областном конкурсе проектов «Рифей», который проводился Департаментом молодежной политики Оренбургской области. Ольга отметила также, что в рамках форума проводились встречи с молодежным правительством Оренбургской области и с молодежной избирательной комиссией Оренбургской области, а также среди гостей были:

Кулагин Дмитрий Владимирович - вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области;

Сухарев Игорь Николаевич - заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области;

Шевченко Евгения Валерьевна - заместитель руководителя аппарата – начальник управления информационной политики аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области.

Всего на конкурсе было представлено 48 проектов. Из них гранты получили только 13, включая Правовой клуб. «Еще 7 проектов получили приглашение принять участие в более масштабных конкурсах, таких как «Иволга» и «Селигер» (среди них есть еще один наш проект - Юридическая клиника)» - рассказывает Ольга.

В завершении беседы студентки поделились с радиослушателями дальнейшими планами по работе Правового клуба старшеклассников, а также пригласили всех желающих преподавателей и студентов старших курсов принять участие в проведении занятий клуба для школьников.