Интервью с Анастасией Гасюк

Интервью с Анастасией Гасюк

22 апреля 2014 года  в прямом эфире студенческого радио "Твой курс" побывала Анастасия Гасюк – победительница областных соревнований по шахматному спорту.

Поводом к встрече стало успешное выступление Анастасии Гасюк 11 апреля на соревнованиях по шахматам в рамках фестиваля студенческого спорта 2014 года.

Про 1 место

Конечно же, 1 место – это результат кропотливой работы! Шахматами я начала заниматься еще со школьной скамьи, где-то с 3 класса. С того времени я постоянно участвовала в соревнованиях за школу. Накануне фестиваля студенческого спорта Марат Кавиевич предложил мне побороться за честь института в излюбленном для меня виде спорта, и я не смогла отказаться.

Тактика

Тактика есть у каждого уважающего себя шахматиста. У меня она тоже есть. Называется «Хожу, как хочу!».

Причем тут быстрая езда?

Мы все компромиссные люди. В нас иногда сочетаются не сочетаемые вещи. Вот, во мне тоже каким-то образом уживается усидчивость, которая необходима в шахматах, и быстрая езда на машине.

Желанная «партеечка»

Очень хотела бы поиграть в шахматы с Александром Федоровичем Колотовым. Уверена, он составит мне достойную партию.

Полную версию интервью с «шахматной королевой» института читайте в майском номере газеты «Ю».