Интервью с А.Ломовцевым

Вы здесь

Интервью с А.Ломовцевым

26 февраля 2014 года  в прямом эфире студенческого радио "Твой курс" побывал студент 4 курса, заместитель председателя Студенческого научного общества, один из участников ежегодного конкурса по международному публичному праву имени Филипа Джессопа - Антон Ломовцев.

Свое повествование наш гость начал с того, что представляет собой ежегодный конкурс по международному публичному праву. «Свое начало конкурс берет с 1958 года,  а  в России проводится с 2002 года. Это один из самых грандиозных конкурсов,  в котором принимает участие около 90 стран мира» -  с восторгом отмечает Антон.

О конкурсе наш гость  узнал от преподавателя  международного права – Васякиной Елены Владимировны, которая  была тренером  команды нашего института.  «Сама подготовка к конкурсу проходила непосредственно на парах у нашего преподавателя по английскому языку – Насретдиновой Риммы Раифовны. Стоит отметить, что тот уровень, который мы подготовили к конкурсу на семинарских занятиях, был нам более чем достаточен  для успешного участия» - делится  с нами Антон.

Подводя итоги поездки, Антон рассказал нам о том, что нового он  узнал для себя. «Благодаря этим конкурсам, понимаешь как «работает»  международное право, его реальное действие, на что следует обратить внимание и для чего оно необходимо. На мой взгляд, конкурс обязателен для посещения тем студентам, кто  хочет практиковаться  в данной сфере!» - убежден наш гость.